• На занятиях «Разговоры о важном» говорили о Всемирном фестивале молодёжи

В школах и ссузах Ставрополья сегодня прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». На занятии обучающиеся познакомились с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, который стартует уже 1 марта на территории Федерального образовательного центра «Сириус».
    На занятиях «Разговоры о важном» говорили о Всемирном фестивале молодёжи.

Во время урока обучающиеся познакомились с историей создания фестиваля, программой мероприятия, событиями и возможностями, которые будут доступны для более 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров из самых различных сфер.  Педагоги рассказали ребятам его значение, как возможность установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    Талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка – скромный, добрый и открытый всему миру герой советского мультфильма. Этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».
    Школьники и студенты отметили, что для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, а фестиваль - это всегда начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.