• Федеральная сетевая экспериментальная площадка

Цель работы ОУ в рамках ФЭП

разработать и апробировать систему работы школы по обеспечению профессионального  роста педагогических кадров в соответствии с требованиями ФГОС ОО, федерального проекта «Учитель будущего».

Задачи исследовани

1. Провести анализ, обобщение и систематику опыта работы учителей школы по обеспечению профессионального роста педагогического мастерства.
    2. Проанализировать и описать эффективные практики, демонстрирующие владение педагогами школьными компетенциями, соответствующими требованиям ФГОС ОО  и профессиональному стандарту педагога.
    3. Разработать и внедрить систему подготовки и деятельности наставников (функции, содержание, нормативно-организационное обеспечение и пр.).

Направления теоретических и экспериментальных исследований

• Научно-методическое и нормативно-организационное сопровождение персонифицированной адаптации молодых специалистов к условиям профессиональной деятельности в общеобразовательной школе в соответствии с требованиями ФГОС  и профессионального стандарта педагога.
    • Модели внедрения в ОО индивидуальной программы развития наставничества как персонифицированной поддержки развития профессиональной компетентности педагогов в условиях внедрения профессионального стандарта педагога.
    • Планирование и реализация корпоративных и индивидуальных программ развития профессиональной компетентности педагогических работников.
    • Система организации подготовки и деятельности наставников (функции, содержание, нормативно-организационное обеспечение и пр.).
    • Содержание, формы и методы диагностических исследований и решения проблем и затруднений учителей.
    • Развитие профессиональной компетентности учителей-наставников в работе со студентами-интернами в рамках взаимодействия школа-педагогический ВУЗ (колледж).

Конференции, семинары, мастер-классы в рамках работы ФЭП

Обучающие семинары по результатам проведенной апробации по оценке «цифровой зрелости» общеобразовательных организаций.

17 и 19 октября 2023 года Центр изучения приоритетных направлений развития образования ФИРО РАНХиГС провел обучающие семинары по результатам проведенной апробации по оценке «цифровой зрелости» общеобразовательных организаций.

17-19 октября 2023