900

Назначение кабинета

№№ кабинетов

Учебные кабинеты начальной школы

10 кабинетов оборудованы по программе модернизации образования и соответствует требованиям по реализации ФГОС начальной школы. Оснащены мультимедийным оборудованием (интерактивными досками, компьютером, печатное устройство).

10 кабинетов оснащены мультимедийными экранами, проекторами и компьютерами.

В наличие лабораторное оборудование

10 кабинетов

106.107;111,201,202.203,204;212,213,214;

2

Учебные кабинеты общеобразовательного профиля оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран или интерактивная доска, печатное устройство)

31 кабинет

3

Учебные кабинеты естественнонаучного профиля

Кабинеты физики, химии, географии и биологии имеют специальное учебное оборудование, необходимое для выполнения практической части учебных программ. Оснащены мультимедийным обрудованием (интерактивными досками и мультимедийными проекторами, компьютерами), документ-камерами, цифровым лабораторным оборудованием.

3 кабинета

118,205.310

4

Учебные кабинеты информатики

Оснащены интерактивными досками, компьютерами, мультимедийными проекторами,

1 кабинет

314

6

Специально оборудованные учебные кабинеты для лиц с ОВЗ,

Сенсорные комнаты

3 кабинета

107,202,131

5

Лингафонный кабинет

1 кабинет

302

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Название учебного кабинета

Кол-во, № кабинета

Биологии

1 (№ 205)

Географии

1 (№ 210)

3

Химии

1 (№ 118)

4

Физики

1 (№ 205)

5

1 (№ 117)

6

Информатики

1 (№ 314)

7

Физической культуры

2. (большой спортивный зал, спортивный зал)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для организации занятий детей физкультурой и спортом в гимназии функционируют несколько спортивных сооружений:

· большой спортивный зал,

· гимнастический зал,

Школьный двор оборудован, спортивными площадками (баскетбольная площадка, для игры в бадминтон, волейбол).

В учебном процессе используется спортивные снаряды и инвентарь, в том числе: баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, гимнастическое бревно,, гимнастические коврики, акробатическая дорожка, оборудование для занятий ритмикой, набивные мячи, волейбольная сетка, стойки и другие.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

В образовательном процессе используются:

· сервер — 1,

· компьютеры и ноутбуки — 63,

· мультимедийные проекторы −23,

· интерактивные доски — 3,

· принтеры и копировально-множительные аппараты — 8,

· web-камеры — 13,

· цифровые видеокамеры и фотоаппараты — 2,

· цифровое лабораторное оборудование для учащихся начальных классов и классов физики и биологии — 7,

· другое современное оборудование.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – имеется 3 сенсорных комнаты,пособия для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Актовый зал предназначен для проведения массовых мероприятий.

Общая численность присутствующих до 200 человек. Оснащен мультимедийным проектором и компьютером, звуковым оборудованием

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет гимназии состоит из двух помещений, оснащенных мебелью, необходимым медицинским оборудованием, инструментарием и медикаментами в соответствии с требованиями СанПин.

Специальные условия охраны здоровья — 1 туалет приспособлен для маломобильных групп населения.

и информационно-коммуникационным сетям

Образовательный процесс в гимназии организован на базе 32 учебных кабинета, актового, 2-х спортивных, библиотечно-информационного центра, Предметные кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием и необходимой учебной мебелью.

В гимназии функционирует библиотечно-информационный центр, который представляет собой информационно-образовательную медиасистему, объединяющую абонемент, читальный зал.

Участникам образовательного процесса предоставлен доступ к книжным и цифровым образовательным ресурсам.

Площадь, кв.м.

Здания, из них:

здание школьное Литер Б

здание школы Литер А

Помещения, из них:

классные кабинеты, в т. ч.

32

2500