• Организация работы музея МБОУ гимназии №12 им. Белоконя В. Э. г. Ставрополя

Зал Боевой Славы – мощный источник воспитания. Работа зала Боевой Славы в школе – часть целенаправленной деятельности по формированию у школьников высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

1. Цель работы зала Боевой славы – развитие у молодёжи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, воспитание чувства гордости за своих земляков, участников Великой Отечественной  и локальных войн, сохранение памяти, воспитание самоотверженности, гуманизма и нравственности, чувства собственного достоинства, способности к преодолению трудностей и лишений.
    Память сердца..

Память сердца.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В нашей гимназии ежегодно отмечается это событие. В этом году все мероприятия посвящены особой дате - 80 –летию снятия блокады. В рамках этого события в течение недели в гимназии прошли классные часы, уроки мужества, уроки памяти.
    27 января суббота
    Сегодня в МБОУ гимназии 12 имени Белоконя В. Э в преддверии Дня Героев России прошли экскурсии по Залу Боевой Славы..

Особое внимание уделено Белоконя Владимиру Эдуардовичу, выпускнику нашей гимназии. Его жизнь - достойный пример для обучающихся.Сегодня в МБОУ гимназии 12 имени Белоконя В. Э в преддверии Дня Героев России прошли экскурсии по Залу Боевой Славы. Особое внимание уделено Белоконя Владимиру Эдуардовичу, выпускнику нашей гимназии. Его жизнь - достойный пример для обучающихся.

10 октября 2023 вторник
    Сегодня в гимназии прошло торжественное мероприятие в честь открытия «Парты Героя» ветерана Великой Отечественной войны Айсберга Якова Георгиевича..

В числе наград заслуженного ветерана ордена Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медали «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За боевые заслуги». Трижды Якова Асберга отмечали медалью «За отвагу».
    Имя Якова Георгиевича запечатлено в гимне гимназии, а его картины, воспевающие красоту природы Ставрополья и Северного Кавказа, украшают интерьер здания.
    На торжество были приглашены дочь Якова Георгиевича, бывший директор гимназии Романенко Валентина Михайловна, ветеран военный действий в Афганистане Игорь Алексеевич Никитин.
    Открытие «Парты Героя» Якова Георгиевича –это новая страница в истории гимназии. Это возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях. Мы верим, что торжественно открытая «Парта Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, ответственности и любви к Родине.
    19 мая 2023 пятница
    4 мая в гимназии прошли экскурсии по Залу Боевой Славы, посвящённые Дню Победы.

4 мая в гимназии прошли экскурсии по Залу Боевой Славы, посвящённые Дню Победы

04 мая 2023 четверг
    PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
    Линейка, посвященная исполнению Государственного гимна Российской Федерации.

После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 22 января 2024 года тема занятия «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокада Ленинграда, которая
    длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной
    войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.
    21 января воскресенье

Документы